Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 21:44   #3307
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Qway Посмотреть сообщение
Спасибо. У меня сейчас 4 семьи, ну думаю 2 точно выйдут на 4 улочках к 7 марта, а 2 не факт что перезимуют, очень переживаю ибо на 2-3 улочках были 10го февраля. Хот было и такое что в марте давал корм, а в одном было на небольшом пятачке пчел из которого собрал чуть ли не больше всего мёда к концу сезона. За мёдом не гонюсь в этом сезоне ,поэтому после 1го деления думаю если будет что поделить то поделю еще раз.
Допустим перезимует у меня 2-3 семьи + сколько то поймаю если поймаю в ловушки(планирую поставить штук 10 из картонных коробок, бюджетный вариант) какой прирост я в теории за сезон могу получить?
Соединяйте сейчас те которые по 2-3 будет хоть одна а так нет смысла ( не соедините приобретёте самостоятельно опыт--потом будете уже соединять) это запасные матки а у Вас остальные семьи тоже не очень сильные-забрать от них и усилить эти тоже нельзя--соедините получите на подсолнух норм семью-возьмёте мёда не соедините приобретёте только опыт не более! Удачи Вам-решайте!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Qway Посмотреть сообщение
Есть еще трутневые языки да и на счет трутневых рамок Кашковский с вами бы не согласился, он их специально делает что бы мед проще качать было + на сотовый мед товарный вид лучше.
Семья на 1 мая должна занимать 9 рамок пчелы плотно и минимум 7 рамок расплода--это средненькая!-от этого и пляшите!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zeus Посмотреть сообщение
В отводок на печатном расплоде, когда летная пчела слетит. Маточку в клеточке. Человек на пол лета делит, в таком случае сначала отводочек сделать, когда матку приймут разделить летную стандартным методом подвигания ульев.
Хотите норм и пчёл и мёда делите семью на пол лёта и туда где нет матки подсаживайте плодную( сразу после акации-если её хотите взять-если у вас с акацией не очень-делите до 10-15 мая! На подсолнух одну убираете в сторону и от неё печатный расплод в медовик

Последний раз редактировалось Владимир@; 17.02.2018 в 21:47.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием