Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2016, 12:01   #1696
agent 007
Бывалый
 
Регистрация: 26.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 40
Ульи: дадан +145, багатокорпусний 145
Адрес: Полтава
Сообщений: 782
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 494 раз(а) в 117 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 193
agent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Игорь Харьков Посмотреть сообщение
Скажем так,я помагал налаживать производство маток F1 от завезенных линий,ну а теперь мы постоянно мониторим и сравниваем местную пчелу и гибридную.И местная пчела намного стабильнее по всем показателям, но...её скоро не станет,так как она будет метизирована непонятными помесями (Вы ведь не ставите трутнеуловитьели), и это меня не устраивает.Бакфаст-это сейчас модный бренд,через некоторое время мода поменяется,но последствия метизации мы будем долго выдыхать.
Мне тоже рассказывали, что матки которые искуственно оплодотворяют в Украине ( наиболее популярные линии) ни куда не годятся, а от те которые МЫ привозим с Германии, вот это да. на самом деле через поколение (рассказыввают) без перчаток не залезеш в улей. У меня Ф2 от В43 пчела желтого окраса, миролюбивая, гнезда визуально одинаковые.
agent 007 вне форума   Ответить с цитированием