Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 01:01   #122
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую породу пчел выбрать?

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что коллеги Ворон и Димас самостоятельно пояснят с чем они не согласны.

Что-б понимать о чем речь нужно общаться одной терминологией. А это к сожалению, на сегодня проблема. Большинство и вы в том числе применяете терминологию, которая к пчелам не подходит. Уже и школьнику понятно, что нельзя называть гибридом спаривание в одном таксоне. Вот когда сможете скрестить мелиферу с дорсатои или Флореа, или цераной, тогда можете применять этот термин. Но это не ваша вина, это заболевание передалось по наследству.
На сегодня существует два способа ведения селекции - контролируемый и не контролируемый. Я считаю, что полуконтролируемый способ, это тоже не контролируемый. Понятие местная пчела мы не контролируем. После ВОВ войны в Харьковской области осталось 23 улья, в Запорожской не больше. Понятно, что местная пчела формировалась за счет привоза пакетов и маток разных пород. Природа никогда не занимается разведением ради производительности, а только ради сохранения вида. То что не останется местной пчелы -это не факт. По вашему местные более производительны, чем отселектированные?
У многих коллег осталось советское мышление. Нас беспокоит не то, как мы будем восстанавливать и сохранять местные популяции пчел, а то что будет с ними если мы их как и раньше бросим на самотёк.
Гибрид - это скрещивание 2х различных видов. Мутант - это новый вид, появляющийся вследствие нарушения структуры ДНК; мутант может появиться и среди особей одного вида. Вот Мутанты это более подходит под нашу ситуацию! Мутация в селекции( в природе) я так понял идёт постепенно а Вы её ускоряете ?!https://pchelgid.ru/vidy-pchel-i-ih-harakteristika/ . http://sci-dig.ru/biology/mutatsiya-...razmnozhatsya/ Вы еще с такой скрестите и вообще не понятно что получиться в дальнейшем как ген этот будет передаваться) ИО Вам в помощь!

Последний раз редактировалось Владимир@; 17.01.2019 в 01:17.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Граніт (17.01.2019)