Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 22:58   #8
Elek
Активный участник
 
Аватар для Elek
 
Регистрация: 13.02.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Лежаки и МК
Адрес: Кировоград
Возраст: 49
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 172
Elek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутациюElek имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Трёхфазное электроснабжение 380В

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Тут ви не праві. ККД (КПД) однофазних двигунів меньший ніж у трифазних. Та і потужнісь у однофазного знижується десь на 40%.
Добавлено через 6 минут

Могу только посоветовать - что бы вы электросчетчик купили "безтрансформаторный" ( бывают такие мощные)
Это как?простите.Вы наверное имели ввиду "прямого включения"У нас ,например, бытовым абонентам установка Трансформаторов тока запрещено ввиду того,что потребление тока ничтожно мало по сравнению в промгруппой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от yzhigman_it Посмотреть сообщение
В наличии есть три станка с трёхвазными двигателями, от мала до велика. Я писал о них в теме про выбор станка. Пользуюсь двумя через пусковые. Третий нуждается в мощном оборотистом двигателе. Есть ручной трёхфазный рубанок СССР, скорее всего печка для пропитки корпусов воском будет тоже от 380, пока не уверен. Поэтому и возник вопрос, к тому же в гаражном кооперативе, где я устроился, с 380 проблем не будет.
Если есть возможность и нуждаешся,тяни 380.
Elek вне форума   Ответить с цитированием