Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2017, 19:02   #44
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток.Сезон 2017 года.

ух я учудил)))
из системы никот достал 68 личинок 12 часовых. раздал в 4ре семьи равными долями.На удивление приняли личинок очень хорошо. проверял через дней пять, 90% приняли на воспитание. Семьи очень сильные, но с матками. Матки как обычно под рр, а в вверху старое расплодное гнездо. Туда и определил мисочки. Сегодня 11й день. Дай думаю позабираю пустые мисочки и ещё раз заряжу систему.
В трёх ульях из 4х все маточники разгрызены. А я то думал что маточникипчелы разгрызают только когда матка начинает выходить. Что получается? Вышла где то на рамке роевая матка и завербовала пчел на разрушение маточников. Я то особо с свищевыми матками не заморачиваюсь, их выламывать на 10й день после того как посадил матку на вощину. Они обычно застряют в рр и остаются от них только ножки да рожки. А тут такая лажа. не подумал блин.
осталось всего 12ть моих первых маточников полученных с помощью системы никот. и то вопрос доживут ли до яйцекладки

Последний раз редактировалось Юрий Нефёдов; 02.06.2017 в 19:05.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием