Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 14:52   #8
glider
Администратор
 
Аватар для glider
 
Регистрация: 10.03.2011
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 9
Ульи: лежак 20 рамок, рут, многокорпусный 10 рамок
Адрес: Украина, Винницкая обл.
Возраст: 61
Сообщений: 3,500
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 1,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 10
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 36
Вес репутации: 874
glider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутациюglider имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ящик для пчелопакетов

Блин, може я че-то не понимаю?
Цитата:
Сообщение от pit999 Посмотреть сообщение
внутренняя длина - 470 мм
Длина рамки по боковинам 435, а по плечикам 470 мм. На что опираются плечики?
Если рассмотреть мой чертеж, то внутренняя длина ящика от бруска до бруска составляет 450 мм, как в улье. Прибить ограничители при желании нет никаких проблем, но они нужны при использовании рамок без ограничителей Гофмана. С ограничителями рамки стоят глухо, и никакая дополнительная фиксация не нужна. Ну, с подрамочным в 40 мм я могу еще согласиться, но в большом надрамочном не вижу особого смысла. Что касается летков - тоже не принципиально, можно вместо вентиляционной решетки вверху сделать круглый леток и такой же жестянной задвижкой с отверстиями для вертиляции.
Так что больших отличий я не увидел, но вопросы по внутренним размерам остались...
Возможно мы просто не понимаем друг друга. Удобней было бы посмотреть чертежик, или эскиз, набросанный от руки и сфотканный, а фото в студию
glider вне форума   Ответить с цитированием