Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2018, 22:06   #5703
toxa29
Участник
 
Регистрация: 10.08.2016
Ульи: лежак
Адрес: Украина, донецкая область, Мариуполь
Возраст: 39
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 99
toxa29 скоро станут замечатьtoxa29 скоро станут замечать
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Troum Посмотреть сообщение
Привет всем пчеловодам-роеловам! Хочу рассказать небольшую историю о том как в нашей днр-ии бывает сложно с этим промыслом.. Вчера ездил проверять ловушки в лесопосадке между полями. Иду себе такой, на акацию гляжу и замечаю недалеко стоит мужик в военке и с винтовкой, вдаль смотрит, красотами наслаждается..в кармане радио музычку играет. Поравнялся с ним, а он и тормозит меня, говорит, мол, кто такой и откуда и куда. Я сначала думал что охотник какой-то фазанов отстреливает, но по стволу понял что не для птичек такая волына. Сказал что огородник местный, документы на участке оставил, хожу вот, гуляю. На что получил убедительную информацию о том что тут гулять не надо, а то могут стрельнуть и он первый кто будет это делать Ну короче сделал я дураковатый вид, покивал с пониманием и пошел обратно. Мужик вдогонку выдал - ты ж ведь похож на переодетого украинского разведчика..! Ага, конечно же похож) Это он еще не видел меня в полной амуниции с ящиком за спиной) Я, оказывается, даже не подозревая, незаметно обвешал ловушками округу их позиции, несколько раз обходил все и проверял на месте ли. Ни разу не засветился. Да и увидев этого камуфляжного мог свернуть незаметно. Или ликвидировать дядьку, если б был шпионом-диверсантом. И всю их точку)
А в конце дня они оттуда начали шмалять миномётом. Какие уж тут рои..
да, с этими военными действиями и я лишился стольких уловистых мест, приходиться на окраине города ставить и в балках, в том году 2 взял в этом пока 0
toxa29 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Troum (23.05.2018)