Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 16:31   #455
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вываривание ульев в парафине

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
После всего!
Выходит - видео не информативно. Так-как технология применяемая на брусках не соответствует методу проварки готовых изделий... А значит результаты, как и сделанные выводы, могут разительно отличаться друг от друга.
Масло закипает при одинаковой температуре, что на печке с газом, что на печке в дровами. Поэтому все довольно информативно. По поводу распилов. А какая разница? Ну в одном месте больше впиталась (что естественно), в другом месте меньше (в продольном направлении).
Более того, повню Ваши фото, где мне показалось, что брусок очень глубоко пропитался. Так вот, мой брусок после распила был такой же красивый и чуль ли не весь жирный. Но после несильной шлифовки, вся эта картина ушла. Почему? Да потому, что после распиловки жир пошел по волокнам и вышла такая картина.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Повторное быстрое макание изделия на горячую, способствует лучшему проникновению парафина в поры древесины (особенно в торцах). После чего, способность изделия впитывать воду сильно ухудшается.
Вот вот это я и сделаю с помощью строительного фена и нагрева поверхности ульев.

Вот кстати Ваш пост, где последнее фото подтверждает мою теорию про толщину проварки:
http://mwob.com.ua/showpost.php?p=123580&postcount=251

И самый главный посыл в моем видео: то, что я варил при одинаковой температуре с одинаковыми интервалами времени, только с разными составами. И вывод мой тот, что не важно, в чем Вы варите и сколько Вы варите.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 20.03.2018 в 16:49.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием