Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2023, 18:24   #1121
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение

Национальный отчет по меду США от 25.01.2023, стр.5, например, табличка импорта меда Extra Light - очень светлый янтарь (скриншот ниже). Красным выделила две колонки - импорт за 2022 год – вес и стоимость.

Делим стоимость на вес, получаем: Украина – 5,3 $/кг; Мексика – 5; Бразилия – 4,2; Аргентина – 3,7; Индия – 2,9; Тайвань – 1,56; Вьетнам – 1,5.

Это данные Таможенно-пограничной службы США. И да, Украина продает в США 5-10% экспорта меда.

[/URL]

Статистика Канадской таможни, наверное, тоже должна быть в открытом доступе? Вопрос к Косте, сколько меда Канада экспортирует и импортирует в год?
Я говорил не за 2022 год, а за цены на сейчас. Перед Новым годом цены просели. Мне приходит ежемесячный отчет USDA на почту.
вот их сайт https://www.ams.usda.gov/mnreports/fvmhoney.pdf

Это цены на январь 2023

У нас осенью брали по 3.30-3.20 CAD за паунт. Перед Новым годом упало до 2.8-3. Сейчас даже не знаю, одни знакомые держат сейчас тонн 30, им 2.95 максимум давали. А меда при этом не наблюдаю на складах.

Читал в газете одной индийской, в Индии цена закупочная упала ровно в 2 раза в одно мгновенье. Расследование показало что экспортеры сговорились между собой и обрушили цены. Так там пчеловоды вышли на забастовки, массовые беспорядки начались. Чем закончилось не знаю.

По Канадской статистике не знаю, меня это не интересует поэтому даже не искал. Но канадская статистика очень неповоротливая, таких отчетов ежемесячных как Штаты делают здесь не встречал. На оф. сайте за 2021 еще висит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Какая цена украинского подсолнечного меда в США?
Ну вот если верить ссылке выше, то в январе 2023 была 1.57 $
ktish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (22.03.2023), vano (23.03.2023)