Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2018, 10:59   #1762
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Зачем сразу раскрывать все козыри, показывать объемы? Обзвонив четыре оптовика, Ваши 3 тонны "умножаются" на 4. А если позвонить каждому еще раз в конце месяца, то и еще на два. Пусть виртуально, но создается впечатление что меда много и Вы не знаете куда его пристроить. Лучше всего вообще не звонить пару месяцев - вот тогда наступает легкая паника: что за ..., никто не звонит, может меда мало?
Это ложное суждение. И очень. Объясню почему. Во первых вы диктуете цену и если сейчас 26, а вы звоните и предлагаете 45, то разница на минуточку. Во вторых всем кто позвонит дают на 1-2 гривны больше чем тем кому звонят перекупы. Это тоже вроде ясно. В третьих и самое важное, отсутствует ажиотаж. Когда пчеловоды ждут у моря погоды когда им на блюдичке принесут хорошую цену и они по перед батька в пекло быстро её валят своими согласиями сдать. Если все пчеловоды будут сами звонить и выбивать себе цены, то мёд будет уходить на экспорт постепенно.
Я не ждал, я обзвонил пол Украины. Скинул всем смс со своим предложением. Список был на форуме, помните? И когда цена поднялась, ко мне к первому приехали так как я их уже ждал. А многие не успели сдать по 50, потому что ждали из моря погоды.
Пчеловоды, не ведитесь на звонки и предложения. Хотите продать сейчас,? Обзванивайте по Украины и предлагайте им свои условия на 2-3 грн дороже чем вам только что предложил ваш перекуп. Потерпите недельку если кому то к вам транзитом можно заехать. Объединяйтесь в партии 20 тонн и не слушайте Димаса. Звоните сами
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Анатолий84 (08.07.2018)