Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 20:48   #134
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка в ульях обернутых полиэтиленом.

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Юра ты меня не только расстроил , но и напугал . Нужно срочно покупать сахар и варить , чтобы получить ранний расплод ...А если серъезно - здесь дамы присутствуют на форуме и я блюду правила форума и не могу высказывать то что я думаю . Это я о пакетчике . Он сказал тебе неправду . В этом году 15 февраля было 17 градусов тепла . Во всех семьях расплод уже был . Общался с десятками пчеловодов - все в один голос заявили , что расплод есть , а в сильных на 7-8 улочек даже на нескольких рамках . По поводу пленки - никогда не обматывал и не планирую . Выскажу чисто свое мнение теоретика в этом вопросе - это сейчас модно . Ноябрь , декабрь она может дать положительный
эффект , но в январе , когда шарик днем иногда пригревает , а под пленкой улей будет нагреваться хорошо , а ночью бывает -20 . Днем клуб может разрыхлится и к ночи не собраться и .....
До меня только сейчас дошло, что 1го апреля я мог увидеть открытый расплод потому что предыдущая партия пчел вышла и матка заново насеяла. Недавно у Волкотрубенко прочитал что матки сеют ранней весной рывками. На счет расплода вы скорее правы чем пакетчик. Ну а то что пчелы могут не собраться в клуб, думаю это не более чем гипотеза. Вряд ли такое возможно на практике.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от владимир к Посмотреть сообщение
Я вам отвечу так,я хожу зимой в зимней куртке и мне тепло и комфортно,зачем мне одевать на себя еще вторую куртку,я думаю вы меня поймете,это мое мнение и я его придерживаюсь,я думаю многие согласятся со мной.
Начиная с осени, не заносите в дом свою куртку после дождя Для просушки. Оставляйте её под навесом. Посмотрим как скоро вы запоете про вторую куртку. Думаю многие согласятся со мной
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием