Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2013, 17:41   #8
Сергей.хм
Бывалый
 
Аватар для Сергей.хм
 
Регистрация: 08.07.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 5
Ульи: МФУ
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 53
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 584 раз(а) в 91 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 216
Сергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутациюСергей.хм имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Струбцины для сборки щитов

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я имел в виду типа http://e-1.com.ua/catalog/detail/id/725 Как всегда, есть хуже, есть лучше, вот и спрашиваю кто какими пользуется, оптимальный вариант.
Дима, слишком уж она дешевая, не внушает доверия. Нужно смотреть заявленное усилие сжатия. А то может оказаться, что для стяжки щита она в принципе не годится.
Я использую струбцины Stanley, но они дорогие, около 200 грн за штуку. Усилие сжатия 100 кг. Позволил себе купить 4 шт. Для 2-метрового щита, в принципе, хватает. Но иногда, если заготовки не очень удачные, хочется воткнуть еще 1-2 штуки для подстраховки.


Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Есть серьёзный недостаток ... если посмотреть по плоскости этих струбцин то может быть что струбцины будут не паралельны а после высыхания может быть и еще хуже - не щит а пропеллер. Если бы пластины струбцин одной стороны были бы жестко закреплены на жестком столе тогда было бы совсем другое дело. Обдумайте это.
Скорее всего, этот недостаток чисто теоретический. На практике с четырьмя струбцинами, никак не закрепленными на плоскости, щиты получаются ровные. Может быть имеет значение, что они у меня сохнут горизонтально, а не вертикально.
Сергей.хм вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreo (16.08.2013), Dimitr (16.08.2013), Димас (16.08.2013), Михайлович (16.01.2014)