Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2017, 11:18   #150
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: С какого улья я бы начинал сейчас?

Начал бы с многокорпусного Рута, который я модифицировал. Этот год улей прошел обкатку и доработку. В нём на стационаре я получил в срднем 56кг товарного меда, семьям и отводкам на зиму оставил по 4 рамки собраных до подсолнуха + по 2рамки меда на склад на весенние отводки,+ по 1р перги семьям на весеннее развитие. получил 100% отводков, которые сейчас пошли в зиму на 6-7 рамках как матки помощницы. В отличии от многокорпусных, где некоторые пчеловоды делают первый корпус на рамку 300, в моем первый корпус при весеннем расширении заменяется 14-рамочным корпусом, где рамки 230мм., что позволяет активно наращивать семьи. Иметь гнездовые рамки в улье одного размера гораздо удобнее.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN4196.JPG (155.6 Кб, 96 просмотров)
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анатолийя (15.02.2018)