Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2018, 20:55   #782
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 433
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Война с клещём (чем? как? когда?)

Цитата:
Сообщение от Альгамбра Посмотреть сообщение
обработка чужой пасеки бипином из моей партии показала хороший результат: до 50 клещей на улочку. Остается два варианта:
1. клеща на моей пасеке нет и без обработок, но бывает ли такое?
2. клещ устойчивый, но почему он не сыпется от фенотиазина, если я этим фенотиазином каждый год на двух семьях проверяю эффективность бипина и всегда всё сходилось?
У вас барабашка на пасіці завівся не інакше .
Та зробіть вже хоч якийсь тест на закліщеність - прозора коробка від СD-дисків і фотик вам у поміч (бачив таке на відеопасіка).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Дракула отдыхает, там уже все высосали с пчел

Добавлено через 1 минуту
Спросите у соседа, сколько идет в зиму, и сколько останется на 1 апреля, весной интересно узнать результат.
Думаю, бджоли бачили ще й не таке - переживуть. Але якщо якась сім"я і згине "може бути винний і пальоний біпін, що приніс автор проблеми".
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием