Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2019, 01:18   #8
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всем и ни о чем

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
А Украина с корупцией причем к этой истории?
Продолжение истории. Наши естественно не хотели брать на себя решение этой проблемы. Поэтому китайцы сами подсуетились как-то, нашли выходы на министерсво и через некоторое время с министерства была спущена директива во все МРЭО разрешить постановку на учет атомобилей марки такой-то и со списком-перечнем номеров кузова порядка полсотни авто, которые не нужно подвергать экспертизе, а даже если и подвергать то сделать вид что ничего такого не замечено. Все авто были проданы, владельцы по сей день не знают что у них номера были перебиты.

Конечно я думаю этот вопрос был решен исключительно по доброте душевной наших чиновников разрешивших продажу и постановку на учет авто с перебитыми номерами, не ну а как еще иначе.

Добавлено через 19 минут
Зашла нам как-то партия китайских грузовиков и в общем не смогли их распродать. Через какое-то время китайцы собрали их со всей Украины на одном южном предприятии, сняли кабины, кузова-будки, в общем оставив одни шасси. А затем на эти шасси поставлены кузова автобусов. Они и сейчас эти китайские автобусы еще ездят, сам видел когда был прошлой зимой в Украине.
Для того чтобы грузовики превратились в автобусы нужно было еще и VIN код поменять. Опять же не знаю как на других брендах, на этих автобусах в VIN коде присутствовала буква А, а на грузовиках нет.
Честно скажу чем закончилось не знаю, я уже перешел на другую работу к тому времени, но судя по тому что они были распроданы и ездят и сейчас по Украине, думаю китайцы по старой схеме пошли через министерство.

Или как заходила партия машин 60 штук, а по документам их было 50....Ну вот как так? И куда девались те лишние авто??? Можно только догадываться.

Таких историй за 5 лет работы с китайцами было ой как много, это так первое что вспомнилось.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Костя, как у вас с погодой минус 50 было?
Пока нет, мы южнее , прошла первая волна холода, у нас до -35 было. На следующей неделе обещают до -40-42 и снега сантиметров 30. Посмотрим.

Последний раз редактировалось ktish; 03.02.2019 в 01:12.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (03.02.2019), bee-beep (04.03.2019), serhio70 (03.02.2019), Vorobeyko (03.02.2019), Александр Днепр (25.01.2020), Владимир@ (03.02.2019), Кудлянин (03.02.2019), Сергей Херсон (04.02.2019), Юрий Нефёдов (03.02.2019), Яло (03.02.2019)