Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 23:50   #670
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,072
Сказал(а) спасибо: 8,327
Поблагодарили 7,295 раз(а) в 1,318 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1309
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Покраска ульев

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Ліза,оптом дешевше,але опт від 10 л.
Не видела, я акриловой эмали в больших банках. Раз купила водоэмульсионку в 5 литровом ведерке и покрасила 5 новеньких ульев - ох видон у них был после первой зимы - с осени были желтенькие , а весной стали темненькие. Решила я их покрасить ещё акриловой эмалью ( кроме передней части так у них были пчелы)., после высыхания - краска начала отпадать. Потом наследующий год в одном из этих ульев пропала семья - я его проолифила и после высыхания олифы покрасила масляной краской - стоит теперь вроде нормальный. А те четыре улья так пока и стоят как будто им по сто лет. Это называется я так сэкономила на краске - тогда 5 литровое ведерко я купила за 137 грн., ( продавец сказал, что краска устойчивая). Акриловая эмаль - за литровую банку тогда была 75 грн.

Так что пока крашу акриловой эмалью и никаких водоэмульсионок у больших ведерках.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АНД (21.02.2019)