Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2024, 19:04   #4989
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,078
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 7,297 раз(а) в 1,319 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1309
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Мне пришлось зарабатывать не пасекой, благодаря фермерам, а не экспортерам. И скажу так, у нас на предприятии уборщицы зарабатывают больше чем пчеловод со 100 семьями. Выводы делайте сами. Я фанат пчел, но не мазохист.

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk
Сто семей умножаем на среднюю продуктивность пчелосемей - пускай 50 кг. Это за год 5000 кг меду. Умножаем этот вес на цену 45 грн/кг. Получается только за мед пчеловод получит в год 225 тыс. грн. дохода ( не считаем прополис, пыльцу ). Делим эту сумму на 12 месяцев. Получается что Ваша уборщица имеет в месяц зарплату более 18750 грн??? Что сказать? Повезло вашей уборщице!.
У меня знакомый работает на руднике - в яме на погрузщике . Зарплата у него сейчас 16 тыс.грн..
Лиза на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (08.02.2024), Волкотрубенко (08.02.2024)