Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 15:36   #10
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 230
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: "супер-улей" Василия Приятеленко

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Я так думаю что это чисто творческий подход к пчеловдству, насколько он практичен, скажет тот кто попробует данную технологию, как говорил Кашковский "не попробуешь не узнаешь!!!"
Хотя на мой взгляд, есть и рациональное зерно, есть и полова. Хотя право на жизнь эта технология имеет!
В этом согласен я.Как творчество - это нормально.Человек неглупый.Человек ищет.Его не интересует большое количество меда. Потому он пошел тем путем,что стал пропагандировать то,в чем у него получилось.Получилось сохранить пчел зимой за счет узковысокой рамки.Медовыми дадановскими рамками оперировать легче,он это применил.Но обслуживать много семей таким образом неудобно за счет указаных выше недостатков.Думаю,что он сам это понимает.Потому появились металлические рамки,но не появилось много семей пчел.
Поэтому и не распространились его необычные для многих пчеловодов внедрения.Если бы Приятеленко сделал большую пасеку,применив свой улей,к нему бы больше прислушалось пчеловодов.Судя по видеороликам,медоносная база в его местности неплохая.
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием