Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2017, 23:56   #135
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Тёплый или холодный занос ?

Цитата:
Сообщение от Andruhan Посмотреть сообщение
Заказывал комплект ульев(50 шт.) специально под прицепы. Летки у всех только на тёплый занос, других нет! Так в прицепах и стоят, плоскость рамки одной стороной к проходу, другой - наружу, к летку.[IMG][/IMG][IMG][/IMG]
Вот и я в это сезоне посмотрел у человека(один в один как у Вас)--Мне реально очень понравилась--теперь даже не хочу с кассетным павельоном париться--там реально неудобней(ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ)осталось только определиться 12 или 16 рамочные на тёплый занос!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Володя , если вопрос ко мне - то я Михайлович . Я такой же как и ты начинающий теплозаносник . Но результаты меня впечатлили . На следующий год еще 3 шт переведу на теплый занос . Подготовка к зимовке - это бомба . Ничего не надо выдумывать и формировать - все готово . Рассказываю ситуацию . 10 прошлогоднх роевых маток - 4 из них рвут и мечут , остальные тупят . 2 мясные , сеют море , но меда 0 . 4 никакие за забор , мясные отсаживаю в отводки для " массы пчелы " в надежде подсадки карпаток . Карпаток побили , отводки наполняются пчелами . Роевая матка ( находясь в руте ( гнездо на 300 ) шеет и бреет , качаю майский , и тд . И вдруг тянут 2 маточника на замену . Но маточники - глаз не оторвать ( как мой товарищ говорит - метровые ) . Открыл семью , жалко матку - бомба ( хотя все говорят , что жалко только у пчелки ) . Отсаживаю отводок в дадан на теплый занос . И к нему присоеденяю отводок " мясной"., что не принял карпатку .Это было за 10 дней до сона .Опять потянули маточники на замену , но через 3 дня разгрызли . Я на соне взял с этого сборника 30 дадановских рамок меда . Крайняя рамка от летка долго была пустая, в конце взятка ее бегло забрызгали и запечатали . Но зато эта рамка от гнезда - это СТЕНА меда , я не преувеличиваю . 2 рамка тоже стена меда . А дальше перга и расплод . Теплый занос понравился . Может с маткой попал ? Будем наблюдать . Андрюха , а как с 16 рамочными на теплый ? Там планка под рамки должна стоять ? А затем 3 рамки на холодный ?
Михалыч сори подзабыл! Меня тоже впечатлило-реально проще работать(качать смотреть и тд!) да и на плотфотму больше влезет --я вот думаю почему все на холодный пчеловодят)-этим летом жара как всегда а у мужика на качёвкена тёплый и всё путём летки все навсю и норм!правда верхний щелевой у него под самым верхом-им пчёлкам так полегче-а холодно они сами прополесуют--вообщем скаска!!!"
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Viktor56 (17.05.2019), Кудлянин (25.08.2017)