Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2024, 18:55   #26
Н Петрович
Бывалый
 
Регистрация: 30.01.2015
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 40
Ульи: двухкорпусные
Адрес: Украина, Харьковская обл., г. Изюм
Возраст: 67
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 1,794
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 346 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 454
Н Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутациюН Петрович имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зараз на пасіці 2024

Сегодня было +11, с 10 до 14 час солнечно. Пчелы хорошо летали, несколько шт пересмотрел, пока зимовка проходит нормально подмора мало, запасы кома есть. Одна семья меня не перестает удивлять. Сколько лет с пчелами, но такое первый раз. Осенью одна семья оказалась без матки ( сентябрь мес. ). Соединил с другой, драки не было, но матку убили. Дважды еще подсаживал, вроди бы как принимают сразу не убивают, а как то щипают их, метки сгрызают,а матка становиться аж чернае, крылья пощипаны. Короче в октябре они вывели себе матку, облететься она неи успела. Ну думаю пусть зимует на не плодке. В ноябре были теплые дни, делал осмотр, матка была. Сегодня эту семью пересморел, матки нет, гудит,по рамкам бегают. Решил как похолодает рамки по две разбросать по другим семьям, семья на шести рамках. А сейчас думаю не грохнуть ли они маток.
Н Петрович вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seim (14.02.2024), Кудлянин (16.02.2024), Лиза (14.02.2024)