Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2019, 20:47   #72
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,241
Сказал(а) спасибо: 8,382
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2754
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Cool Re: Мешотчатый расплод

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Смысл , это поднять иммунитет семьи и убрать клеща.
Ночью +13 в день 22 до понедельника.( У нас завтра) у вас наверное ещё прохладней. Сильные семьи не болеют. Я когда так делал как писал выше ещё веточку чистотела с верху рамок ложил. И от клеща обрабатывал (убрав весь расплод) ..а потом подсилил отводком( роя не было) коллега роями подсиливает. Каждый пусть делает как ему хочется, мы просто опытом обменивается. Можно соединить по две семьи,если отводков нет и пусть матку себе выращивают( мёда заразом натаскают)..по поводу сжать имел ввиду убрать лишние рамки которые не обсижывают,они занесут рамки мёдом на которых сидят.( И выздоровят ) .Почитайте литературу 70 годов , мешотчатый расплод именно от клеща.( Клешь разносит болячки и снижает имунитет) . Я бы и трохейный Клешь погонял( Муравьинка) как рас снижение температуры на руку. П С ....Ворон вы там писали что у вас почти вся пасека легла ( в округе в том числе,пару лет назад)..90% что это от трахейного клеща,.проходил я это.
100% пасіка лягла від кліща вароа,аналізи здавались,висновок лікарів був,акарапідозу не виявлено,досвідом ділитись треба своїм,і практичним,ане теоретичним,про дану хворобу сказати нічого немжу,нестикався з нею пратично,а теорія нікому тут не потрібна.
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ghost (01.07.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (28.06.2019)