Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 21:32   #616
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Пчелы посмотрели на улья, и решили в них не зимовать.
Да, веский аргумент Вы привели. Не обращали случайно внимание на ульи В. Е. Малыхина, а ведь он очень много занимается исследованием пчёл, практикует зимовку нескольких маток в одной семье, получение и хранение маточного молочка, и ещё много чего.

Я конечно, в какой то мере поддерживаю Вас, в том, что улейки бы надо заменить, да вот наверное у него не доходят до всего руки.

Вспомните как подтрунивали некоторые форумчане над Сергеем Объедковым, когда он начинал заниматься пчёлками в ульях из нестроганных досок, а теперь прислушиваются к нему, и уже не обращают внимание на те первые его ульи. Вот с таких людей надо брать пример. Но моё мнение может не совпадать с мнением других пользователей.

Хотя после такого отзыва уже не хочется что то предлагать.

Наверное всё же права народная пословица: "Встречают по одёжке, провожают по уму." Меня больше интересовала суть вопроса, как то, например какая заклещённость в данном поройке. И даже ради этого следовало посмотреть это видео. А посмеяться может каждый.

Предпочитаю в любой информации искать изюминку, и если нахожу её, то радуюсь, и беру себе на вооружение, ну а если нет, то на нет и суда нет.

Меня в частности интересовала заклещённость, и я о ней услышал, Вы не нашли ничего полезного в этом видео, за исключением того, что можно было высмеять. Каждый находит то, что ищет. Удачи Вам, и всех благ!
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAKAR-63 (25.10.2018), Mihail-ves (20.10.2018), верес (20.10.2018)