Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2012, 20:16   #29
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2025
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сотовый мед

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ну что, попробовал я вчера изготовить рамки и подобие сотового меда данным способом. Способ мне понравился. Так что буду изготавливать шаблоны для 2х видов соторамок и направляющий пресс. Вот фото того что у меня получилось. Пробовал на старой суши которая шла на переплавку. Суш хоть и была холодная но результат все равно убедительный. На теплой будет еще лучше.
На ваших фото это совершенно не то что надо. Досточки для минирамок должны быть толщиной не более 2 мм. Вспомните мороженное на палочке. Там деревянная лопаточка толщиной около 1 мм. Это пример. А теперь нежно соответствующее дерево ( липа , например) и найти позможность пилить досточки такой толщины. И необязательно продавливать сот этой рамкой. Можно штамп сделать из металла им прорезать а потом вставлять в эту рамочку. А лучше вставить вощину и пчелы сами построят новый чистые сот занесут туда мед и запечатают. Это и будет настоящий сотовый мед
vodolej вне форума   Ответить с цитированием