Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2018, 17:59   #294
Михаил_1975
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0-10
Ульи: разные
Адрес: Украина, Киевская область, Барышевский район
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Михаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Владимир Татомир и Димас
Ну, что Вам сказать? Вы жадины-говядины, а ещё «с опытом». Я предложил нормальную тему. Помочь неудачнику. Причем с возможностью заработать. Но при этом и с ответственностью… И все сразу разбежались. Наводит на мысль однако… Смешно. Ну и ладно.
Если по сути цены мёда, то прочитайте же все внимательно, что я даже скопировал специально! Пишет «Ворон» 14.10.2012 (в октябре!!!), что у них стабильная цена держится – 70 грн. за литр. Там нет ни про акациевый, ни про майский. Что-то пишут про акациевый? Я не против. Там где я продавал, акациевого никто не видел.
Ликбез для динозавров. В розницу пасечники мёд обычно продают литрами, банками и пр. Килограммами его продают в магазинах и оптом. Я говорю про наиболее часто встречающиеся варианты, а не о непременном правиле. Потому и поглядите в мои посты. Я пишу что продавал мед за 70 грн/литр. И он продавался. Зачем мне писать что-то на тему 12 грн.?
Праведный гнев. Вообще, зачем мне отвечать на вопросы, которые я не задавал? Я, например, задавал вопрос: «Откликнитесь, пожалуйста, те, кто продавал мед (свой) по 12 грн/кг.» (Или как-то так). И что? Что тут началось… А там по 53. А там по 80. А здесь вот. А я помню. А у нас сегодня кошка родила вчера котят, котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят… Я в шоке от вас, пасечники…
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Нет, как раз "оптимальный" и "комфортный" для этой темы подходит.
Это Ваше мнение и Вам с ним жить. У Вас нет плана для новичка. Нет подсказки. Есть абстрактные понятия: «Возьмите удобную ложку и комфортно вставьте её…» Не обижайтесь, но это не подход. Я вот готов помочь любому человеку… Естественно есть исключения: не живописующему тут глупости о 12 грн. за кг. меда, не продающему мне трансформатор (пипец, были и такие), не рассказывающему саги о картошке и нетрадиционной медицине (я просто против всех нетрадиционных этих), и особенно против помогать тем кто считает что бипин и байвароол нужно покупать только с заканчивающимся сроком годности. Но оставшемуся миллиарду людей на Земле я готов бескорыстно помочь запуститься за 5 тыс. грн. (которые пойдут не мне, а будут затрачены на этот запуск). При этом мой личный опыт не позволяет гарантировать новичку результат через 5 лет. Но то, что мы вполне можем рассчитывать на описанные выше результаты по состоянию на 23-е октября года запуска – я могу прогарантировать даже гарантийным депозитом. Чего, я думаю, тут сделать не смогут большинство. (Это увесистый камень в огород Владимира Татомира и Димаса). А Вы, Дет Котэ, философ. Это приятно. Не обезьянничать… не выковыривать… Но что конкретно? Что комфортно? Что не комфортно? Вот я себя (лично) представляю на месте классического позитивно настроенного новичка. Рот открыт, слюна течет, зрачки расширены, мозгов нет. Ну, прочитал я Ваш пост и что? Куда бежать? Что делать? 1 семья? 10 семей? Минимум инструментов это сколько? Про оптимальный улей вообще я бы и не заикался, бо это не решаемый вопрос в принципе. Вы написали вроде и интересно. Но вообще ни о чем. Вы не депутат?
Нужна идея. Чёткая и понятная. Хотя, может, я прошу слишком многого…
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Несут чушь и млеют от удовольствия.
Не поднимайте руку на святое! Весь форум так разгоните! Все тут гении и у всех «бессмертные пони» в уликах вместо пчел, это ж понятно…
Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
это все равно, что возделывать огород палкой-копалкой
Милая bee-beep. Не заигрывайте с незнакомыми мужчинами. Зачем эти фаллические символы Вы используете? Я к Вам в Киево-Святошинский район не поеду! Ну, а если серьезно, то у каждого свой путь. Тут писал уже, что минимум затрат это правильно. Копать огород брЫлянтовой лопатой больший бред, чем палкой копалкой… Вы сами пишите «Не бойтесь делать то-чего не умеете! Ной сделал Ковчег, а специалисты-Титаник...» Ну, так задумайтесь, чем лучше делать то, что не умеешь? Тем, что стоит минимально, или Титаником?
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
Я принципиально делаю ловушки из бросового материала, из какого-нибудь хлама.
Вот иногда из всего этого бреда просто замечательные мысли и правильные люди. Но их забивают какие-то орки. Вот правильный подход. Минимум затрат. Это залог успеха. Что значит медленно, что значит быстро, это конечно вопрос… Сначала надо сформулировать что конкретно нужно. Я давал определение понятия «экономичный старт». Если идти по предложенной парадигме, то это как раз года за три и прийти к тому, что более-менее может называться пасекой. Я считаю, что это не долго для пчеловодства… Но это кому как… Но вообще Bambr Вы все правильно написали. Ловля роёв здорово. Минимум затрат – отлично. Повторное использование б/у материалов из под орков – прекрасно. Но повторюсь, я считаю, что Вы не стали бы пасечником и роеловом, если бы сначала у Вас не образовалась мат. часть и не получили бы какие-то, пусть и не большие, навыки с купленной семейкой.
Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
А где этот бойкий хлопец Михаил)))
Это чегой-это Вы опять заигрывайте? Я ажно смущаюсь… Но мне неудобно за Вас, когда Вы вот спрашивали «а чего это я должна отвечать». Напоминаю, это когда я предлагал кому-то показать мастер класс в пчеловодстве на моём примере… Мне кажется всё четко написал. Есть возможность получить доход. Есть возможность попасть. Всё по-честному как по мне. При этом я несу все расходы, авансирую капитал и пр. Перечитайте предложение. Оно честное. И задумайтесь, если не хотите отвечать, значит, не уверены в результате. Т. е. это просто балабольство всё… Хотя тут такое можно, да…

Последний раз редактировалось Михаил_1975; 15.11.2018 в 18:06.
Михаил_1975 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.11.2018), верес (15.11.2018), Димас (15.11.2018)