Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2018, 19:10   #297
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1925
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экономный старт пасеки

Цитата:
Сообщение от Михаил_1975 Посмотреть сообщение
Это Ваше мнение и Вам с ним жить. У Вас нет плана для новичка. Нет подсказки. Есть абстрактные понятия: «Возьмите удобную ложку и комфортно вставьте её…» Не обижайтесь, но это не подход. Я вот готов помочь любому человеку… Естественно есть исключения: не живописующему тут глупости о 12 грн. за кг. меда, не продающему мне трансформатор (пипец, были и такие), не рассказывающему саги о картошке и нетрадиционной медицине (я просто против всех нетрадиционных этих), и особенно против помогать тем кто считает что бипин и байвароол нужно покупать только с заканчивающимся сроком годности. Но оставшемуся миллиарду людей на Земле я готов бескорыстно помочь запуститься за 5 тыс. грн. (которые пойдут не мне, а будут затрачены на этот запуск). При этом мой личный опыт не позволяет гарантировать новичку результат через 5 лет. Но то, что мы вполне можем рассчитывать на описанные выше результаты по состоянию на 23-е октября года запуска – я могу прогарантировать даже гарантийным депозитом. Чего, я думаю, тут сделать не смогут большинство. (Это увесистый камень в огород Владимира Татомира и Димаса). А Вы, Дет Котэ, философ. Это приятно. Не обезьянничать… не выковыривать… Но что конкретно? Что комфортно? Что не комфортно? Вот я себя (лично) представляю на месте классического позитивно настроенного новичка. Рот открыт, слюна течет, зрачки расширены, мозгов нет. Ну, прочитал я Ваш пост и что? Куда бежать? Что делать? 1 семья? 10 семей? Минимум инструментов это сколько? Про оптимальный улей вообще я бы и не заикался, бо это не решаемый вопрос в принципе. Вы написали вроде и интересно. Но вообще ни о чем. Вы не депутат?
Михаил, спасибо за сравнение с философом.
Но ваша готовность бескорыстно помочь любому человеку, но не каждому - еще больше философия, нежели отсутствие у меня плана для новичка. Вы обозначили слишком много условий для старта с 5К гривен. И стало скучно.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (15.11.2018), rpm (16.11.2018), Михаил_1975 (16.11.2018)