Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 22:14   #3311
Michman
Бывалый
 
Аватар для Michman
 
Регистрация: 29.08.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 8
Ульи: многокорпусный,лежак
Адрес: Украина, Кривой Рог
Возраст: 64
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 1,606
Поблагодарили 389 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 217
Michman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутациюMichman имеет неукоснительную репутацию
Exclamation Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Qway Посмотреть сообщение
Еще вопрос по трутням, всю жизнь дед мой их резал ,и меня приучил, он конечно говорил что немножко их нужно, но основную массу срезали, Кашковский же говорит что можно не обрезать и меда больше получу, так ли это? Особенно если случится что матка пол рамки впендюрит трутней тех, не часто но бывает.
В прошлом году, в середине лета, обнаружил в одной семье массу трута. Семья с молодой облетавшейся роевой маткой. Засев, разновозрастной расплод и трут, покрывающий все медовые рамки. Наблюдать это стадо дармоедов пожирающих не большой взяток не хватило сил. И я, как Шариков из "Собачьего сердца" начал их... Думаю несколько сотен их помножил на "0" И всё это у раскрытого улья. Представляю что они обо мне подумали Позже уже в чате прочитал и понял, что поступил не совсем "корректно" Вот так начинал пчеловодить И опыт, сын ошибок трудных
Michman вне форума   Ответить с цитированием