Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 10:17   #3316
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Qway Посмотреть сообщение
эх, рискну не объединять. Та что на 3 х сидит в зиму на 4 пускал. А там где 2 осталось похоже не все в порядке, есть риск сразу 2 потерять, мне кажется та что на 3 выйдет нормальной, ну я надеюсь.
Я тоже рисковал зато опыт свой а не чужой будет это дорогова стоит (больше меньше 6 улочек в зиму не пускайте- улочка отойдёт-весной 5 останется и это норм) -что понял что меньше 4 улочек весной плотно не жильцы а если и жильцы то гемора немерено а выхлопа мизир(проще с хорошей семьи отводок в мае сделать)--такие нуклеусы пускают для запасных маток чтобы в конце апреля отводок уже делать с зимовалой и там рамка пчелы с маткой остаёться с 3 рамок которые вы пустили( если еще и выживет) но Вам сейчас это не надо у вас нет таких семей что бы ранние отводки делать--вам запас маток не к чему пока!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Qway Посмотреть сообщение
эх, рискну не объединять. Та что на 3 х сидит в зиму на 4 пускал. А там где 2 осталось похоже не все в порядке, есть риск сразу 2 потерять, мне кажется та что на 3 выйдет нормальной, ну я надеюсь.
та что на двух без матки(скорее всего или обосрались) через 2-3 недели их уже не останеться------проверите опыт получите какие Ваши годы!Всё в переди!
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием