Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2016, 10:54   #939
ПАПА
Бывалый
 
Регистрация: 03.02.2016
Пчелостаж: 30
Пчелосемей: 40
Ульи: Лежаки и корпусные на рамку 145
Адрес: Украина, Сумская обл
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 287 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 258
ПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутациюПАПА имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от ссс1 Посмотреть сообщение
по вашему опыту, гнездо как лучше, в 2 или 3 корпусах. под мед сколько корпусов.
Нужно смотреть по силе семьи. например с весны я всегда сжимаю семью, для лучшего его обогрева и обслуживания пчелами с дальнейшем расширением. *го сократил, а девятого резко похолодало и сколько оно продлится один Бог знает. за то я знаю, корм есть. гнезда сокращенные все должно быть ОК. Пчела сейчас все равно потихоньку отходит, а смысл оставлять на 2х-3х корпусах. За сезон держу гнездо 3и корпуса. потом во время гл. взятка 2а. решотка, далее медовые корпуса. Сколько медовых?. все зависит от приноса и как качать, постоянно или раз в конце сезона.

Последний раз редактировалось ПАПА; 14.03.2016 в 10:58.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (15.03.2016), вадимм1988 (02.02.2017), Василий Николаевич (14.03.2016)