Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2015, 17:25   #507
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от TVNOV Посмотреть сообщение
Дякую. Хочу сам перейти з лежаків але не можу до кінця визначитися 145 чи 230 чи 10х300 +10х145+10х145 і тд. Хоча напевно це будуть рогаті... восени 2014 лежак дадан (займався син ) було складено гніздо з 9 рамок , загодовані приблизно 50% цукром за заставною мат з рогозу, за ним 2 маломедні рамки. Заносили в зимівник на початку грудня було дуже слабке( далеке) гудіння бджіл, навесні виявив сімя за матом на маломедних загинула вулик не тронутий з медовими рамками .... напевно осінь була жаркою от матка і пішла сіменити за заставну ... моя думка
Если с лежака дадана, лучше перейти на 10*300 и корпуса 10*145, компактное гнездо и легкообслуживаемые рамки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
TVNOV, попробуйте рогатые. Тут общество большое, помогут. Хоть со мной и не согласны, но думаю рогатый можно за день сколотить используя только учную пилу и лоток.
А рамки переделывать? Заморочишься!!!
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TVNOV (26.03.2015)