Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 12:20   #477
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

А я вчера весь вечер игрался с вариантами изготовления универсальных днищ-крыш. При всей моей тяге к простоте и технологичности всё же захотелось красоты или её подобия В общем, делал я летки, с несъёмным поворотным заградителем. Сдуру не сфотографировал
Высота стенки 50 мм, передняя стенка составная из двух реек: верхняя 35 мм, нижняя 15 мм. В нижней вырезается (под 45 градусов резы) леток шириной 200 мм. С поправкой на толщину пильного диска и зазоры заготовку сделал 305 мм, как раз после отрезки на кондукторе крайних частей получаем в сборе искомые 300 мм. Крайние части прибил гвоздиками к верхней планке, среднюю часть - леток - посредине тоже посадил на гвоздик, который является и осью поворота.
Много было возни с подгонкой и пониманием процесса. Но как сделал несколько разных вариантов, посмотрел, что к чему и когда изготовил шаблон-кондуктор - всё стало изготавливаться и собираться на ура
Теперь надо всё это докучи собрать и посмотреть, что получилось
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием