Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2017, 16:09   #109
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отзывы о бакфасте на наших пасеках

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Не было мифов, если сами себе не надумали.Ничего плохого в бакфасте я не увидел, так что продолжаем с ним работать.Сезон вывода маток закончен, а на плодные и рекламу не давал, расходятся, как горячие пирожки.Положительных отзывов намного больше, отрицательных два, это маток Ф1 поменяли пчелы.
Я тоже некоторыми семьями бакфаста недоволен. Принесли нектар с рапса, который находился на приличном расстоянии и потравили себя. В прошлые годы другие пчелы его не доставали и я был спокоен. Но когда семьи перевез на территорию, где суши всего 4-7%, остальное вода то они развились до 36 рамок в пересчете на Дадан, принесли по 2 корпуса меда, дали по отводку и постоянно "доил"пчелу для нуклеусов. И не дали ни одного роя. И использовались в качестве трутневых семей и семей воспитательниц. Отводки,( которые вышли с зимовки на 2 рамках я не подсиливал) развились до 2-х корпусов только к концу мая, Как и материнские семьи были разобраны на запчасти. Один коллега как-то хорошо сказал:- " В этом году я очень недоволен бакфастом, но отказываться от него не собираюсь, потому, что это лучшие семьи на моей пасеке" Я с ним тоже согласен. Лучшие семьи на моей пасеке тоже бакфаст

Последний раз редактировалось Граніт; 12.08.2017 в 16:16.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN-2 (14.08.2017), nixar2007 (14.08.2017), Small_Bee (12.08.2017), василь 1 (12.08.2017), Владимир Татомир (12.08.2017), КРИВОРОЖАНИН (12.08.2017)