Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2016, 21:07   #76
Владимир 22
Бывалый
 
Регистрация: 14.01.2014
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 30
Ульи: многокорпусные, на рамку 145
Адрес: Украина, г.Донецк
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 187 раз(а) в 90 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 167
Владимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутациюВладимир 22 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сбор и хранение пыльцы

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
на какое количество отверстий решетка, и где можно купить? Назначение деревянной решетки.Если можно процесс работы описать.
Количество отверствий я не знаю,если нужно могу посчитать. У меня получалось с 4х стандартных решеток 3штуки по моему размеру. Покупал решетки в Харьковской Мелисса 93. Деревянная как Вы выразились решетка-это лжедно, что бы пчелы не застраивали подрамочное пространство. По процессу работы наверное нужно сделать еще два фото,тогда будет все понятно. В кратце: откройте фото дна вид с переди. По центру щелевой леток,если его открыть пчелы идут через пыльцесборник. Второй щелевой леток в верху дна (нижняя часть корпуса) он закрывается. Когда нужно что бы пчелы не проходили через пыльцеулавливатель,просто нижний закрываем,верхний открываем и пчела сразу идет в улей мимо пыльцеулавливателя. Во время сбора пыльцы только открываем заднюю дверцу и вынимаем лоток с пыльцой,никаких других телодвижений делать не нужно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lozberg Посмотреть сообщение
я заказував тут, прекрасна ціна, розмір отвору 5 мм
http://magazin-paseka.com.ua/g120610...ltsy-propolisa
ту що по 10.60
Что то маловата,как туда пчелы пробираются?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
и где можно купить?
http://www.melisa93.com.ua/%D0%BA%D0...Y_I_PROPOLISA/
Последнее фото отдельно решетка.

Последний раз редактировалось Владимир 22; 23.02.2016 в 21:09.
Владимир 22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: