Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2013, 11:43   #29
Тимофій
Участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Пчелостаж: 31
Пчелосемей: 70
Ульи: шестигранні багатокорпусні
Адрес: Україна, Миколаївської обл., м. Первомайськ
Возраст: 75
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 163
Тимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форуме
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Тимофій, но если вы не хотите делиться своим опытом о "Технологии Тимофія" пока не получите патент, тогда к чему было создавать данную тему с приглашением на обсуждение?
Что тогда по вашему нужно обсуждать???
Качество приложенных Вами фотографий и их композицию? Или может быть значимость внешнего оформления медогонки в концепции спирального развития современного искусства?

Но тут я Вас расстрою - Pop Art не является современным искусством...
Держите секретность для пользователей форума, но приглашаете в гости с обещанием все показать. Похоже на уловки сетевого маркетинга...
Я бываю в Первомайске, но если буду проситься к Вам глянуть на улья - не имея на руках патента не в коем случае не соглашайтесь. Так-как я, разок взглянув на Ваше творение, смогу с идеальной точностью перенести его по памяти на бумагу. И тут же побегу делать патент сам...
На а если сея скрытность вызвана лишь тем, что Ваши ульи имеют в сечении шестиугольную форму... То спешу Вас расстроить! У меня есть улей, так вот он - в сечении имеет восьмиугольную форму. Я круче Вас аж на два угла!!!!!!!


З.Ы. Не в обиду, но Ваши действия на форуме, у меня вызвали лишь улыбку.
Теперь могу делиться опытом, валите ваши вопросы, только по существу. Всех у кого получится приглашаю в Первомайск на пасеку,
ул. Л Шмидта №23 м.т. 0677586654
По поводу фото- не шути Дед Котэ улей на 8 углов. Шесть углов и ульи шести углов наиболее оптимальны и эффективны в природе не только пчелы. Правда пчела приспосабливается строить соты и в цилиндрических ульях, что абсолютно идеально, [пчела {3-й уровень развития}, я присвоил-бы ей 1-й] строит свои жилища где угодно в дереве, камне и т.д. даже на стальных конструкциях открыто.

А теперь обширно, если пропустит модератор![/U], САМОЕ ГЛАВНОЕ , Дед Котэ,Андрей, Медаль,Арлекино, Виталий,МЁД и другие посетившие наш форум- я вынес сюда свои предложения не улья, медогонки, пчелопавильона и ещё десятка устройств, а СПОСОБ концептуального пчеловедения и устройства выполняющие..., который будет переходным для устройства органических пасек и ее продукции. Для этого необходимо устранить проблемы пчелы которые ей создал человек, построить жильё, где товарный мед будет отдельно от расплодной части, отказаться от малоизученных в том числе и химических препаратов, кочевать или устраиваться на медосбор только на "чистых" медоносах, ввести Щадящие технологии и т.д.
Придет конец химии, фармации какая сейчас есть, буржуям, которые получают сверх прибыли на здоровье людей и др. когда человечество осознает что только натуральный продукт необходимо использовать или когда наступит катаклизм природный. Наука, пчеловоды и здравомыслящие должны вести рекламу здоровому образу.
Кроме того пчеловоды должны перестраиваться на совершенные способы пчеловедения облегчающие труд пчелы и свой и для улучшения продукции и услуг. Ненавижу когда пчеловод рекламирует поилку из резинового колеса влазит в устройство жилища, которое абсолютно не приемлемо пчеле (рамка в виде "простыни" 40х50 см. да ещё перевернутая), (изолятор матки), (искуственная вентиляция или обогрев зимой), (лечение химическими препаратами) и много другой "новизны".
Кто видел сот в дупле Таких размеров?, кто видел в дупле кучу отверстий, вентилятор или електрический нагреватель?, кто видел в дупле аптечку с химическими препаратами?,

В следующем продолжении я буду детально излагать свой СПОСОБ и УСТРОЙСТВА, которые прошли испытания только 3-х летние, раскажу про недостатки сравнения и успехи. Также техникоекономическое обоснование, фотоматериалы. Если будут стоящие советы, предложения и др. буду рад. Давайте тронем паровоз!
Тимофій вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alesandr (06.12.2015), віталий (14.09.2013)