Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2016, 20:46   #38
серж55
Бывалый
 
Регистрация: 16.11.2013
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан
Адрес: украина кировоградская обл,г александрия
Возраст: 65
Сообщений: 2,521
Сказал(а) спасибо: 2,075
Поблагодарили 1,609 раз(а) в 281 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 11
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 415
серж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутациюсерж55 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сговор пчеловодов

Цитата:
Сообщение от Алексей борец Посмотреть сообщение
Основная масса меда, который уезжает из нашей страны, тобто более 18 тис тонн в 2014 и 2015 году, закупается у пчеловодов, которые сдают до 1 тонны, тобто содержат пасеку до 20 ульев. А таких пчеловодов в нашей стране уж очень много. Если между собой не может договориться 5 человек, то какая речь может идти о многих тысячах. Пол страны сдает мед
в августе-сентябре по причине отсутствия запаса финансов. Им нужны деньги на текущие расходы. И соглашаются они на ту цену, которую им предлагают.
Если, допустим, я подговорю всех пчеловодов в своем районе не отдавать урожай, скажем, до Нового года. И все допустим согласятся. Что мы выиграем? Заготовители купят мед в соседних районах и областях, а нам скажут "Ну и сидите на своем меде дальше".
Выигрывать на рынке будут те пчеловоды, которые сдают 10 и более тонн. Им заготовитель и предложит на рубль больше и приедет вне очереди.
Но не надо и забывать о том, что прав тот, у кого деньги.
Относительно урожаю прошлого года. Я сговорился сам с собой не сдавать мед пока не будет цены. И что я имею на сегодняшний день. Мед стоит, цена упала и стремительно вверх не пойдет.
ты не одинок в сговоре, с самим собой!
серж55 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Interaktiv (18.03.2016), MERLIN-2 (18.03.2016), Андрей Андреевич (17.03.2016), Владимир Татомир (17.03.2016)