Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 13:19   #25
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1604
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рамка "Примитив"

Цитата:
Сообщение от Alex K Посмотреть сообщение
Voblin_UA, Собственно с изготовления полурамок к "рогатому" все и началось.
Была продумана технология под имеющиеся у меня станки, нарисован чертеж, нарезаны заготовки где-то на сотню рамочек, и пришло понимание что получается долго и не качественно.
Хм... А ведь на чертеже - практически один-в-один моя нынешняя конструкция рамок, я как раз именно к этому сейчас пришёл (разница незначительна - у меня чуть шире разделитель - 37 мм, рейки не 25х10, а 22х9 и 22х7 мм, а остальное абсолютно так же) Но это - сейчас. Буквально перед новым годом попробовал все эти вилочки и т.п. А до этого я просто пилил рейки плюс прямоугольные боковушки, потом на простейшей каретке для циркулярки срезал нижние углы на боковушке до ширины нижней планки, а потом собирал рамку в кондукторе, сначала на саморезы, потом на гвозди с клеем. Дёшево и сердито. И никаких дополнительных плясок с бубном. Проще придумать уже невозможно, как мне кажется. Опять же, сохраняется возможность сборки в многорамочном кондукторе, а поверьте моему опыту (у меня сейчас уже второй кондуктор, был на 8 рамок, сейчас на 20) - хороший кондуктор ускоряет работу в разы. Это значит, что освобождается уйма времени на что-то ещё: другие работы на пасеке, с детворой поиграть, на рыбалку съездить
А рамки "Примитив" я бы действительно рассматривал исключительно как баловство из серии "получу собственный опыт и понимание, почему эти рамки применять не следует", ну, или для опылительной пасеки, или для гнезда, которое гарантированно никогда не будет откачиваться. Как-то так я себе это вижу
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antan (01.11.2016), Александр Днепр (14.01.2016)