Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 08:01   #18
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,704 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2024
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пластикові або дерев'яні рамки?

Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
Тоже касается и рамок. Так, как я использовал и деревянные, и сейчас пластиковые, то сравнить могу более обьективно
Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
Сейчас я не понимаю, когда говорят: " Поведет, погрызется, посереет, оторвется и т.д..." Да и при содержании пчел на 145 рамке преимущества пластиковой очевидны!
Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
А по площади расплода, меда и т.д. - и тут им конкуренции нет...
Цитата:
Сообщение от Владислав-Отрадное Посмотреть сообщение
Для меня обратного пути уже нет. Но, это только мое мнение
Да, инерционность мышления, к сожалению для нас присуще. В свое время люди бросались и на паровые машины с кувалдами .......
Мировой опыт говорит о том что сопротивление научно-техническому прогрессу преступно. А то что опробировано уже нужно просто немедленно внедрять в производство так гласят законы экономики. Без освоения и внедрения в производство мировых достижений в пчеловодстве у себя на пасеке да и по всей Украине мы не сможем конкурировать.
Если посмотреть на цены деревянных и пластиковых рамок то явно бросается в глаза явная разница а вот уже сравнивая затраты труда на обслуживание и содержание на протяжении времени пластиковые рамки показывают свое явное преимущество. особенно на больших пасеках.
Что же касается любительской пасеки в 10 семей Например, то можно просто получать удовольствие и в лежаках, порамочно, т.е. работать так же как и 100 лет назад.
Ежели пчеловодство ваш бизнес, ваш хлеб тогда немедленно хватайтесь за все передовое что есть в мире.
Это все не я придумал, все определили до меня. Я просто выразил
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adventist (14.11.2015), Arcadie Burla (03.07.2014), Dimitr (09.11.2016), rpm (08.07.2017), Василий Николаевич (02.07.2014), Владислав-Отрадное (02.07.2014), ЛАВ (02.07.2014), Михайлович (03.07.2014)