Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2014, 14:23   #61
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 812
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелы - трутовки

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
у меня ситуация аналогичная еще с июня месяца! Трутового расплода (горбатого нет) НО ни какие способы вывода этой семьи из такого пике на нее за три месяца не подействовали ! Мед насобирали и хорошо! Все буду распускать ,пустая трата времени средств и нервов. Практика это ДА. Будеш знать. Но это только "перебор всех методов" вывода таких семей. Могу одно сказать ,что семья прожившая без мктки более трех ,четырех недель непринимает не за какие пряники новую матку (старые пчелы). А постановка засева неприводит к положительному результату .Маточники оттягивают но нет ничего! И так 4е раза!!! За подсаженых маток я уже молчу....
МЭД Вы так категоричны... Но для меня это интересно, и ни чуть не напрягает нервы. Наоборот, какие бы работы, манипуляции не проводил с пчелами, получаю только позитивные эмоции,наслаждение и удовлетворение от непосредственного контакта с ними. Говорят завораживает взгляд человека огонь и вода, а меня ещё и пчелы. Могу смотреть часами как они шастают в леток. То что у Вас не получилось выправить семью, значит что то не так проделали. если у меня это произошло бы во время медосбора, я бы пересадил на голую вощину, и на два дня в погреб. Голодная диета трутовок выправляет. Но сейчас не будут тянуть вощину, потому буду применять другой метод. Конечно если семей 50; 100, там некогда возится с такими, практичнее её высыпать и уделять внимание полноценным семьям. Но я же держу для ДУШИ, НАСЛАЖДЕНИЯ, так что буду стоятть на своём - исправить такую семью МОЖНО.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kostantin501 (24.08.2014), КРАВА (24.08.2014)