Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 22:06   #14
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,466
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,336 раз(а) в 2,390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1568
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Метод Волкотрубенко

Цитата:
Сообщение от yuasaver Посмотреть сообщение
может я и ошибся, но в памяти у меня почему-то зафиксировались такие данные, к сожалению не могу вспомнить где это читал. Хотя просмотрел инфу, то на одной улочке 300 пиблизительно 300г пчел, если из этого исходить то 6кг это 20 улочек, а 20 улочек 300 это сильная семья, поэтому возможно вы и правы.
В улочке принято считать 250 гр, для медовика оптимальная величина 12 кг. Если у Вас сильные семьи то соединять можно и две. Семьи больше пяти корпусов тяжело качать. И как правило в два захода, один день верхние два, на следующий нижние.В методе много вариантов для творчества.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от general_mayor Посмотреть сообщение
очень интересный метод, думаю мне он подходит, так как подсолнух у, меня сеют через год и на всех полях одновременно. В этом году подсолнуха не будет, буду наращивать семьи и на следующий испытаю ваш метод. Хотел бы узнать есть ли какие то тонкости в методе?
В идеале часть пасеки работает часть растет, привел пример на группе семей для понимания сути.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СКВИРЯНИН (18.03.2017)