Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2017, 01:41   #124
na1309
Активный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 5
Ульи: МНОГОКОРПУСНЫЕ
Адрес: Днепропетровсая обл
Возраст: 44
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 74 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 118
na1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Грань рентабельности

СБОЙ.
1.Не у каждого есть чердак с корпусами или просто место под пасику. Я лично вывожу в село к другу за 40км +бидон мёда за сезон. Расход бензина + амартизация машины+ ГАИ ПИТАК хочет помочить.
2.Опять же"купленная пила и фрезер" ключевое слово КУПЛЕННОЕ.
3.Картины , ножы и т. д. это АНТИКВАРИАТ. С каждым годом становится дороже. Попробуйте продать б/у улик даже в хорошем состоянии за ту же цену, что и новый или хотя бы в 2-а раза дороже.
4.В чужих руках и х.. толще. Попробуйте "наловить" хотя бы один рой и довести его до ума. У нормального пчеловода пчёлы не рояться. Рой либо больной, с клещами или с ройливой семьи(которая на следующий год вместо того, что бы развиваться и набирать мощь перед взятком будет роится и разлитаться).
5. Раньше вообще улики не делали, а лазили по деревьям, где пчёлы жили в дуплах. Потом начали срезать деревья и делать дуплянки накрывая сверху соломой и так далее. У меня на улице 21 век, а у ВАС ЧЕРДАК.
Ну вроде всё. Ах да чуть не забыл самое главное, чуть не забыл. Занимаясь своим хобби(точнее играясь с ним как ребёнок с любимой игрушкой) ВЫ тратите самое дорогое, что у ВАС есть это ВРЕМЯ, КОТОРОЕ НЕ ВЕРНУТЬ. Ну уважают же себя люди!!! Потом выкачает мёд "такой" пчеловод 5 бидонов по 30 литров и везёт на базар. И пихает всем лишь бы взяли, чтоб домой не везти. Вложений мизер+чердак и по 5гр за литр тоже выгодно. Проходит оптовик смотрит, а на базаре мёд по 5 гр и возникают у оптовиков смутные мысли А НЕ МНОГО ЛИ МЫ ЗА 1 КГ МЁДА ДАЁМ.
Вот такой расклад получается. Во всём мире 21 век, а у нас как в курятнике кто выше тот на того и... вообщем кто ниже тот более не прав.Заработал сам дай другим заработать.
АУ-АУ оптовики вы меня слышите. Давайте заключать договора на поставку мёда на 2017 год. 5 тон мёда надо. нада но на халяву. Не ребята так не пойдёт.Оставлю 20 семей остальные продам. Буду ждать 21 века. Оптовики пускай мотаются и собирают по 500 кг +анализы.
na1309 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phosgore (20.02.2017), дважды отец Сергей (20.02.2017)