Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2016, 16:59   #39
Александр Г.
Участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 80
Ульи: Дадан ,многокорпусный
Адрес: Черкасская обл г Золотоноша
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 155
Александр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форумеАлександр Г. знают на этом форуме
По умолчанию Re: Создание организации пчеловодов для экспорта меда

Цитата:
Сообщение от Анатолий84 Посмотреть сообщение
Есть 25т. согласен выделить 5
Я думаю начинать надо не с экспорта , а с обединения в сельскохозяйственный обслуживающий кооператив или в сельскохозяйственный производственный кооператив , между ними есть различия и существенные . Нужно думать , что лучше в наших условиях . А покупатель сам прийдет за покупкой в такой кооператив , это дело времени . Это как стоишь на рынке первую неделю и продаж мало , через месяц уже звонят сами и просят мед . При условии качества конечно.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Меня страшит только риск конфискации меда нашей таможней. Если кто знает как избежать этого, то, думаю, попробовать вывезти реально. Наверное, меньше тонны с человека не стоит и собирать.
Рисков в нашем деле не должно быть вообще, слишком тяжело все дается , чтобы рисковать . Начинать нужно с работы на внутреннем рынке , объединение и начало продаж собственной продукции через СОК или СВК(СПК) . Это реально , и нет рисков таких . Вся продукция в СОК принадлежит конкретному члену кооператива товаропроизводителю . СОК является неприбыльной организацией. Обслуживающие кооперативы, при обслуживании своих членов, не ставят целью получение прибыли. А это для налоговой при присвоении признака неприбыльности – совершенно разные вещи. Однако, чтобы все-таки получить этот признак неприбыльности, необходимо в Уставе указать, что услуги предоставляются только членам кооператива; что члены отвечают перед кооперативом за участие в его хозяйственной деятельности и что услуги кооперативом предоставляются для уменьшения расходов (увеличение доходов) его членов.
Доход обслуживающего кооператива формируется за счет платы его членов за предоставленные кооперативом услуги, пассивных доходов, субсидий или дотаций из государственного или местных бюджетов, государственных целевых фондов, или технической, благотворительной, гуманитарной помощи и других законных поступлений.
При этом, поступления от сбыта с/х продукции по поручению членов кооператива, не считаются его доходами.
Запланирована Законом Украины государственная поддержке сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов, которая может осуществляться в соответствии с утвержденными программами за счет бюджета – государственного и местных. В свете нового налогового кодекса возможны положительные изменения , которые я не отслеживал . Но в комитеты Верховной Рады , подавались заявки на улучшение этого закона .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MERLIN-2 Посмотреть сообщение
эта организация будет 100% служить интересам пчеловодов, а не станет очередным посредником/перекупом
Потому что каждый пчеловод ее учредитель и совладелец . Если такая органицация кооператив СОК , СВП(СПК) перестает служить интересам , учредители обычно назначают нового руководителя . А еще изначально подбирается такой руководитель , который будет отвечать интересам учредителей
__________________
"Дорогу осилит идущий"
Александр Г. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (17.01.2016), Valik1986 (17.01.2016), Александр Днепр (17.01.2016), дзюбек (19.04.2017), Клим (28.04.2016), Кузьмич (01.03.2016), Учень (31.01.2016)