Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2013, 18:16   #128
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Многокорпусное содержание пчел

Цитата:
Сообщение от Васыль Мотренко Посмотреть сообщение
Возраст матки мне неизвестен так как семьи были куплены у бабушки около месяца назад,сила семьи средняя,закрытого расплода 4 неполных рамки,открытого нет,матка бегает,,засева нет,маточники начали тянуть сразу после пересадки из лежака в многокорпусный где я поставил разделительную решетку,думал это она будет роиться , выломал все маточники и убрал мисочки но по истечению 4 дней все повторилось. При осмотре снова обнаружил и мисочки и маточки и что удивительно что и во втором корпусе,но как могла туда попадать матка? На днях мне придут продные матки карники ,может попробовать заменить матку? Вобщем у меня вопросов больше чем ответов,если сможете помочь в этом вопросе буду благодарен.
Проще было бы дать толковый совет, если бы видел Вашу пчелосемью, но, тем не менее, я сделал бы так: во- первых, поставил бы кормушку и ежедневно давал бы медовую сыту наполовину с сиропом. Этим самым увлёк пчёл работать и кормить матку- появился бы засев, тогда и маточники перестануть строить. Ну, а если задумаете поменять матку, то это уже можно будет сделать более успешно!
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (19.07.2013), Васыль Мотренко (13.07.2013)