Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2014, 15:02   #90
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Роль трутня в семье пчел

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Вы забыли суть разговора. Никто и не утверждал, что на неизолированном облетнике можно получать только чистопородных маток. А я всего лишь возразил потив Вашего высказывания, что матка спаривается в основном с трутами с чужих пасек. Простите, но это нонсенс.
Если Вы почитаете мое сообщение, то поймете, что я не говорил, что матка спариваться в основном с трутами с чужих пасек.
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
По своей природе матка пытаеться спариться подальше от своей пасеки, так как там, "по теория вероятности", можно встретить МЕНЬШЕ близкородственных трутней. Если-бы матке было всё равно, где спариться - она была спаривалась в УЛЬЕ.
Но природы сделала правильно, ТОЛЬКО в Полёте и желательно подальше от пасеки.
Это опровергает Ваше мнение, что если на пасеке много своего трута - он никуда не пустит матку. Но ваши трутни могут на "сборах трута" "полюбиться" с вашей-же маткой.


Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
Пожалуста, привидите источник доказывающий Ваше утверждение. Это солидная научная работа известных ученых с повторяемыми опытными доказательсвами. Иначе это научная ... фантастика.
Ну я Выше писал о Фридриха Карла Тислера... У него много книг и статей на немецком.
Еще есть у Руттнера такие утверждения. В википедии на немецком тоже...
Если вам этого не достаточно. Не смею больше вас этим тревожить
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием