Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2017, 09:19   #4983
Bambr
Бывалый
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 08.07.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан, хочу перейти на Кука
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Волноваха
Возраст: 45
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 354 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Bambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутациюBambr имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Лида В. Посмотреть сообщение
Доброго времени суток Уважаемые пчеловоды! В этом году расставил 5 ловушек, две сработали. И с работали, те которые я запрятал в самые чинухи, что сам потом еле нашел. Одну в бузину, вторую в заросли маслены. На сегодняшний день цветение этих деревьев и кустарников, подходит к завершению, по этому у меня возник вопрос. Стоит ли переставлять ловушки, на более "заметные" места или пусть остаются до конца роеловного сезона?
Лично по моим наблюдениям наличие медоносной базы влияет на возможность поймать рой. В июле я все свои рои ловил около полей с подсолнухом. Хотя самый свой первый рой я поймал в июле 2015 на ловушку установленную в садоводческом обществе. Хотя там в тот момент уже ничего не цвело. Но через 500м от ловушки начинались поля.
Так что мое мнение, если около зарослей бузины есть поля, то пусть ловушка там и висит, а если эти заросли распространяются на 1 км от ловушки то перевешивай.
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: