Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2016, 22:36   #322
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Причины гибели пчел зимой

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
мне кажется, что для нормальной зимовки все-таки следует облегчать пчелкам жизнь и пускать их в зиму на "легких" кормах...
Если Вы имеете ввиду подкормку сахаром, то тут нельзя быть уверенным в легкости, т.к никто не знает откуда этот сахар, из чего произведен, сколько раз корректировали вес мешка ( досыпка взамен отобранного сахара ). Если Вы о меде, то оставлять мед начала или средины взятка, когда цветет и выделят все и непонятно, что из этого попало в улей... Не знаю, изначально начал и постоянно зимую на подсолнечнике. Каждый год оставляю с запасом ( в том числе и на весну - никаких подкормок нет ), потом весной проклинаю того, кто оставил столько рамок с полностью севшим медом, зимующим вне улья . И так каждый год .Просмотрел только начала пунктов из статьи - согласен, если это все соблюдать должно быть ок, но это если все и вовремя...
Однако, я прокомментировал сообщение 5-летнтей давности . Ну и ладно

Последний раз редактировалось Юрий Вл.; 31.12.2016 в 22:42.
Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием