Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2016, 16:22   #25
BeeHous
Участник
 
Регистрация: 20.09.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 75
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, Днепр обл.
Возраст: 30
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 97
BeeHous почти знаменитBeeHous почти знаменит
По умолчанию Re: Дадан, помощь или совет

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Продайте часть семей по дешевке, купите плодную матку в апреле, делайте отводки в освободившиеся ульи
А вообще, какой-то сюрреализм - человек развел 75 семей и теперь не знает, что делать с девками

Стоп, а где деньги за мед?
Если вы читали внимательно, то у меня не "розовые сны", я в поисках земли что бы отойти от соседей, увы, да матки можно разводить, но если бы вы видели мою плотность ульев, то поняли что места нету. А если положить руку на сердце мне хватает работы без маток, да ройка уйдет но как и везде надо начать. Деньги за мед лежат в товаре (улики, эл.медогонка). ВОТ ИМЕННО ПО ЭТОМУ я создал тему, что бы услышать вдруг кто то был как я, молодой, зеленый, не знал что делать. Я не "планирую" что вот когда то уволюсь с работы, а плотно делаю это, я не хочу купить землю, купить даданы, а потом понять что "не то", нужно все оценить а не пороть на кол-во или тому подобное.

- " развел девок" я ровно столько сколько тяну, работаю каждый день с 6 часов пока чай то се, если кому то это заоблачная цифра я никого не собираюсь переубедить. (летом я работаю ТОЛЬКО на пчелах, позволяет моя работа) Я хотел ПОНЯТЬ РЕАЛЬНО ЛИ ЖИТЬ с пчел грубо говоря 2м людям с сезона, имея 10 ульев и "розовые сны" так трудно было представить, но было интересно открыть свое дело, да кто то мечтает о ресторане и т.д, я стараюсь потянуть то что смогу, сейчас когда скажем так "обжегся" ценой уже в голове не розовая картина,а реальная.

- о том сколько стаж и ульев - как начал ходить в 5кл в школу помогал,это общие понятия матка трутень и т.д( под рукой моих 0 ульев), старшие классы осмотр ульев, помощь в качке (под рукой моих 0 ульев) 1 курс интститута моих 10, 2 курс (20 ульев). 3 курс отец отошел от дел, то биш моих 20 и его 40, остальные докупил со временем ( у отца были во сновном лежаки и только штук 6 даданов) сейчас вот 75 +\- . Что из написанного не реально ? сейчас мои все улья, отец чисто как " база данных" ну и большой плюс в старте
BeeHous вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
душечка (03.12.2016)