Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 16:49   #98
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1636
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Объединение пчелиных семей

Прочитав последние посты об объединении у меня возник вопрос:
При объединении (позднем) пчеловод убивает одну (худшую) матку. А нельзя её не убивать, пускай две зимуют, а при первом облёте весной может и живыми обе окажутся . Запасная матка весной никогда не помешает. Сейчас осталось у меня два нука по 6 рамочек (22х16 см)-это такой корпус, закормленных и хорошо обсиженных. Остальные объединил по два корпуса (с одной маткой) . В прошлом году перезимовали хорошо. В этом году хотел попробывать оставить в одном таком нуке ( мини -корпусе)...но стрёмно (жалко как семейка погибнет)...думаю их попозже объединить, а весной при первом облёте опять разъединить если матка не понадобится или одну убют.
Получится у меня то ,что я задумал или нет???
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием