Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 08:47   #1495
верес
Бывалый
 
Аватар для верес
 
Регистрация: 15.03.2013
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10
Ульи: БКМФ
Адрес: Україна, ВІнницька обл. г/к пш 49*05'; сд 28*17'. внм 244 м.
Возраст: 64
Сообщений: 8,416
Сказал(а) спасибо: 7,825
Поблагодарили 5,313 раз(а) в 1,357 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 344
Сказали "Не согласен!" 201 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 52
Закачек: 0
Вес репутации: 1087
верес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутациюверес имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от lozberg Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой,
Цитата:
Сообщение от lozberg Посмотреть сообщение
проблема вот в чем как я думаю, год все равно мало да и у столяра который пускал на рейсмум мастерская по навесом, тоесть влажность присутсвует, а у меня в мастерской отапливается + 18 постоянно
lozbergвсе так, але,
1.Столяр тут невинен, він зробив з того що Ви йому дали,
2. бо я так зрозумів, що ваші корпуса просіли знаходячись в теплій майстерні, тож все нормально, бо коли винесете їх на двір, вони повернуть початковий розмір, а все тому,що взимку в опалюваних приміщеннях вологість набагато (в рази) менша від вуличної, ось тому-то корпуси і всохлися.
3. Щоб тримати процес під контролем проміряйте висоту корпусів перед тим як виставите на двір, потім зможете через певний час експлуатації промірявши їх знову, знати чи є проблема міжрамкового розриву.
__________________

39 ОДШБр
верес вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lozberg (01.03.2015)