Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 20:08   #201
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,324 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способы натяжки проволоки на рамки

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Николай , а сколько выходит в день ? Мне интересно именно цифра ! Сколько вы натягивали рамок в день ?
Я не могу себе позволить заниматься пчелами целый день. Пчелы хобби. А для удовольствия наступает время когда остальные первоочередные дела сделаны. До двухсот натягивал. Обычно, на сезон мне надо не больше 1000 штук. Если много за раз натягиваю, то наматываю изоленту на указательный палец выше фаланги. С втулками звонче проволока звучит. Как для меня, необходимое и дрстаточное натяжение выполняется. Не тратится время для установки в приспособы. Ногами можно сжать рамку чтоб боковушки дугой так и остались. Или сломались.
Считаю интересным моментом петлю и сдавливание рамки ногами, что не требует гвоздей, степлеров и тянуть проволоку чтоб пальцы резать.
Просто показал как это делаю я. Понятно, что совершенству нет придела.
Волкотрубенко на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksandrfeed (05.02.2018)