Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2019, 16:45   #1894
alexashka
Активный участник
 
Аватар для alexashka
 
Регистрация: 28.05.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 80
Ульи: 12р. Дадан гнездо+ 145
Адрес: Украина, Одесская обл.
Возраст: 41
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 436 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 161
alexashka имеет неукоснительную репутациюalexashka имеет неукоснительную репутациюalexashka имеет неукоснительную репутациюalexashka имеет неукоснительную репутациюalexashka имеет неукоснительную репутациюalexashka имеет неукоснительную репутациюalexashka имеет неукоснительную репутациюalexashka имеет неукоснительную репутациюalexashka имеет неукоснительную репутациюalexashka имеет неукоснительную репутациюalexashka имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изготавливаем ульи сами (делимся опытом, секретами)

А я пару лет назад устроил акцию на лежаки (Все по 200) с магазинами. К счастью сосед начинающий пчеловек, избавил меня от них, правда без дыр были и кочевали до последнего. Для соседа не жалко! Себе оставил на отводки по свежее пять штук, через перегородку хорошо зимуют. К стати по теме, был опыт с дырявыми ульями, так вот я прогнившую дырку, не важно стенка или в углу с двух сторон ставил на гвоздики латку внутри и также снаружи а после снаружи в латке сверлил маленькое отверстие и задувал пеной. Так подготовлю штук 5-6 ульев и задул пеной, в итоге быстро тепло и не дорого да еще и крепко.
Забыл, латку делал из отходов профиля для гипсокартона.
alexashka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zelya343 (13.02.2019), АНД (13.02.2019), Игорь_Харьков (14.02.2019), Кудлянин (13.02.2019), ЯроБа (14.02.2019)