Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2017, 12:04   #1345
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Тут не согласен. Роевые матки это конечно хорошо но их нужно вовремя заменить на нормальных или уже осенью или ранней весной. Иначе пасека на следующий год будет вся в роевом состоянии.
Если роевую матку надо менять на нормальную, значит роевые матки не нормальные, так я понял с ваших слов.
Нормальной считаю матку, которая развилась естественным путем в семье которая максимально для этого готова, в идеальное время года. Именно роевые и попадают под эти требования. И являются лотереей беспроигрышной.
Кто сказал, что семья воспитательница в классическом понимании идеальная среда для воспитания? Семья воспитательница всегда с медом, чего не скажешь про семью которая отроилась.
В этом году у меня пчелы в конце мая закончили роиться, так когда же раньше их менять? Осенью? То, что летние матки лучшие, это миф матководов, которым надо продать никому не нужных маток, которых у них в это время в изобилии.
Так никто и не смоделировал естественные условия в природе, когда пчелы были бы вынуждены выращивать матку с пчелиной личинки.
[/QUOTE]
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (18.02.2018), Патриот17 (30.10.2017)